» » Комитет защиты журналистов обеспокоен арестом сотрудника РИА "Новости-Украина"

Комитет защиты журналистов обеспокоен арестом сотрудника РИА "Новости-Украина"

Автор: admin 551  
Комитет защиты журналистов обеспокоен арестом сотрудника РИА "Новости-Украина"

Фото: © Flickr/Sona V.
Организация пока не может определить местонахождение Кирилла Вышинского, "а также то, были ли ему предъявлены официальные обвинения".
Комитет защиты журналистов (КЗЖ) в Нью-Йорке выразил озабоченность в связи с арестом руководителя РИА "Новости-Украина" Кирилла Вышинского. Об этом говорится в заявлении правозащитной организации.
— Комитет защиты журналистов сегодня выразил озабоченность в связи с обыском киевского представительства российского государственного информационного агентства РИА "Новости" и задержания руководителя представительства Кирилла Вышинского, — приводит ТАСС заявление КЗЖ.
В комитете отметили, что сейчас не могут "определить местонахождение Вышинского, а также то, были ли ему предъявлены официальные обвинения". По данным организации, Служба безопасности Украины (СБУ) не сразу ответила на запрос КЗЖ предоставить дополнительную информацию по этому делу.
Ранее сотрудники СБУ провели обыск в киевском офисе РИА "Новости-Украина". Кроме того, был задержан главный редактор сайта Кирилл Вышинский.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров