» » Владимир Путин рассказал о новой, более доступной, программе ипотечного кредитования

Владимир Путин рассказал о новой, более доступной, программе ипотечного кредитования

Автор: admin 441  
Владимир Путин рассказал о новой, более доступной, программе ипотечного кредитования

Фото: Alexander Zamaraev

Наше правительство разработало специальный законопроект, который существенно улучшит ситуацию на рынке недвижимости в России и позволит миллионам людей кардинально изменить свою жизнь. Совсем скоро новая квартира для каждой семьи уже не будет мечтой, а станет реальностью.
Закон о повышенном контроле над долевым строительством на рынке новостроек уже успешно прошел оба чтения в Госдуме, так что позитивные реформы не за горами. Больше ни одна девелопментская компания не обманет доверчивых людей, оставив их без денег и без жилья. Хитрые мошеннические схемы не сработают, так как против них уже вводится комплекс действенных мер.

Примечательно, что это стало возможно благодаря личному указу Владимира Путина. Как всегда, наш президент работает во благо молодых семей и других групп населения, остро нуждающихся в отдельном жилье. Помимо защиты дольщиков для реализации проекта Путина планируется увеличение объема жилищного строительства до 120 млн кв. метров в год. Так что квартир теперь точно хватит всем.
Кроме того, ипотека станет еще доступнее. Ставки снизятся до 7% годовых. У большинства банков они уже на порядок ниже, чем в прошлом году (в среднем на 1%). Это делается, чтобы люди смогли без особого стресса для семейного бюджета и без долгих накоплений приобрести отдельное жилье. Замечу, что снижение ставок уже работает.
Способствует улучшению жилищной ситуации граждан и рост заработной платы, которая за последние пять лет увеличилась в среднем на 32%. Согласитесь, это большой показатель, особенно учитывая, что инфляция в стране порядка 4%.

Так, по сравнению с прошлым годом, в России квартиры в ипотеку взяли на 75% больше людей. Если в цифрах, то только за последние полгода несколько сотен тысяч семей стали счастливыми обладателями отдельного жилья. Как показывает статистика, чаще всего люди покупают квартиры в Свердловской и Ленинградской областях, а также в Краснодарском крае.
Но и 75% - это не предел. В ближайшие 6 лет мы сможем достичь еще большего результата, ведь проведение реформы в жилищной сфере взято президентом на особый контроль. Благодаря Владимиру Путину уже к 2024 году любая семья, которая захочет жить в отдельной квартире, сможет себе это позволить. И это здорово.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров