» » Неутешительные новости России: Запад оставили не у дел

Неутешительные новости России: Запад оставили не у дел

Автор: admin 762  
Неутешительные новости России: Запад оставили не у дел

Фото: KSORS

Россия становится привлекательнее день за днем. Несмотря на внешнеполитическое клеймо «врага» и «насильника», которое на нас повесили на Западе, россияне не только живут в своё удовольствие. Ко всему прочему наша страна становится площадкой для проведения самых масштабных, значимых и определяющих будущее мероприятий. Россия же – щедрая душа…

Помимо политических встреч на российской территории, проведения Кубка Конфедерации по футболу и других немалозначимых мероприятий, в этом году Россия станет хозяином Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Событие охватит такие сферы молодежного влияния, как НКО, инженерию, журналистику, политику, образование, а также станет площадкой спортивных и культурных мероприятий.

Что же касается числа участников, то без аншлага не обошлось. Несмотря на тот факт, что до начала события осталось еще полгода, представители более 100 стран уже подали свои заявки на участие. Ожидается, что мероприятие соберёт более 20000 участников. И самое интересное, что в числе заявителей встречаются не только страны СНГ. Нет! Европейские страны, Латинская Америка, Азия, Океания и даже Украина регистрируют своих участников на сайте Russia2017.com

Главным девизом является слоган: «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!» А представители ООН говорят о том, что мировая общественность должна держаться вместе. «Во времена, когда есть столько сложностей в мировой политике, я рассчитываю на то, что люди могут собраться вместе и попытаться выковать новый путь вперед, основанный на взаимопонимании», — заявил посланник ООН по делам молодежи Ахмад Альхендави.

И, наверное, самое главное – тот факт, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит у нас в Сочи. Это хорошая поддержка во всех смыслах этого слова. Ведь наше будущее зависит от молодежи, которая сегодня собирается ехать в Россию, не обращая внимания на политические амбиции тех, кто обвиняет нашу страну, например, в агрессии или применении допинговых схем. Молодые люди видят, что Россия щедра душой и предлагает быть всем вместе.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров