» » Что нас ждет в будущем электромобилей? Новости России об электротранспорте

Что нас ждет в будущем электромобилей? Новости России об электротранспорте

Автор: admin 461  
Что нас ждет в будущем электромобилей? Новости России об электротранспорте

Фото: hanswell / pixabay

За электромобилями стоит будущее всего мира. Они экологичны и более экономичны, так как избавляют от трат на топливо, а теперь еще и от транспортного налога. Так, на заседании бюджетного комитета Госдумы было предложено отменить транспортный налог владельцам электромобилей. Это решение можно объяснить тем, что внутренняя политика России направлена на улучшении экологии в стране, учитывая, что 2017 год как раз посвящен данной сфере.
Налог планируется отменить не навсегда, а лишь на пять лет. Правда, пока что существуют трудности, ибо он исчисляется по лошадиным силам, чего в электромобиле нет.
Вопрос остается открытым, но, так или иначе, электромобили набирают популярность в нашей стране. В этом году объем рынка таких авто в России увеличился почти на 38% в сравнении с прошлым годом. В 2017 году продажи электромобилей выросли вдвое.

И это неудивительно, ведь в 2016-м российский президент дал поручение разработать план развития автопрома до 2025 года, отдельную нишу в котором занимают электромобили. Теперь эта стратегия есть, и она уже успешно реализовывается, в том числе и в сравнительно новой для нашей страны сфере.
Уже утверждены изменения ПДД, куда введены такие понятия, как «гибрид» и «электромобиль». Кроме того теперь существует ГОСТ с необходимыми для таких авто требованиями, ну, и дорожные знаки с разметками также уже имеют место быть.

Экологически чистый транспорт становится все более актуальным, цены на электромобили падают. Конечно, в России еще есть, над чем поработать, чтобы сделать такой транспорт повсеместным.
Например, построить терминалы для подзарядки не только в крупных городах страны, но и в регионах. Ну, и можно расширить отечественную линейку электромобилей, потому что пока у нас лишь одна гордость электрического автопрома - Lada Ellada.
В остальном же наша страна прекрасно походит для развития электротранспорта, особенно, учитывая, что с электроэнергией у нас, в отличие от Европы, все в порядке.
А какая у вас машина? Хотели бы электрокар?

  
Social comments Cackle

Новости партнеров