» » Население России положило на вклады более 10,5 триллионов рублей

Население России положило на вклады более 10,5 триллионов рублей

Автор: admin 1276  
Население России положило на вклады более 10,5 триллионов рублей

Екатеринбург, Июль 27 (Новый Регион, Елена Васильева) – Объем вкладов физических лиц в российских банках на 1 июля превысил отметку в 10,5 триллиона рублей. Таковы данные, озвученные ЦБ РФ. Прирост показателя в первом квартале 2011 года составил 7,1 % (увеличение на 698,5 миллиарда рублей). В январе-июне прошлого года темпы прироста вкладов составили 12,7 %.
Основная доля вкладов (64,9%) открыта на срок свыше 1 года. Доля вкладов до востребования (в том числе сроком до 30 дней) составляет 17,8%, вкладов сроком от 31 дня до года – 17,3%. Общий объем рублевых вкладов в банках на 1 июля 2011 года составил 8,624 триллиона рублей. Объем валютных вкладов (в пересчете на российские рубли) составил 1,89 триллиона рублей.
По мнению банковских специалистов, население в основной массе открывает вклады для решения проблемы сбережения средств. Вклад позволяет уйти от соблазнов потратить деньги впустую и сохранить их от инфляции. Вклады сегодня позволяют накопить средства для крупных покупок в будущем, при этом, имея вклад в банке, клиенты свободно могут взять кредит, не переживая за изменение своей долговой нагрузки на бюджет семьи, т.к. в любой момент кредит можно погасить средствами с вклада.
Как отметили в банке «Кольцо Урала», на сегодняшний день объем вкладов населения достиг 10 млрд. рублей. Наибольшей популярностью пользуется вклад «Марафон», позволяющий получить высокий доход за короткий срок: 9,5% годовых в рублях на первые 60 дней вклада с пополнением.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров