» » Контролеры НБУ задержались в одном из рефинансированных банков

Контролеры НБУ задержались в одном из рефинансированных банков

Автор: admin 1087  
В Нацбанке подтвердили, что с понедельника, за двумя крупными банками, которые получили кредит рефинансирования, Кредитпромбанком и банком Финансы и кредит установлен ежедневный контроль.

По информации источника в НБУ Кредитпромбанком досрочно погашена значительная сумма кредита рефинансирования, пересмотрен график возврата в части сокращения сроков погашения кредита. В связи с этим, регулятор продолжает наблюдать за этим банком в общем режиме контроля, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Что же касается банка Финансы и кредит, то там продолжает работать представитель регулятора, осуществляя ежедневный контроль за деятельностью банка, кроме того, там осуществляется плановая проверка регулятором выполнения банком условий договоров рефинансирования и качества залогов.
Как сообщалось ранее, у банка Финансы и кредит задолженность по кредитам рефинансирования перед НБУ на сегодня, порядка 6,6 млрд.грн. Регулятор с целью защиты интересов вкладчиков и кредиторов, усиления контроля за государственными средствами, назначил в банк куратора.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров