» » На Украине закрывается крупнейший производитель шин – завод, работающий с 1972 года

На Украине закрывается крупнейший производитель шин – завод, работающий с 1972 года

Автор: admin 331  
На Украине закрывается крупнейший производитель шин – завод, работающий с 1972 года

Акционеры крупнейшего на Украине производителя шин «Росава» (г. Белая Церковь, Киевская обл.) на общем собрании 30 апреля приняли решение о добровольной ликвидации общества, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Об этом говорится в сообщении предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

При этом какая-либо дополнительная информация в сообщении не указывается.

Крупнейший в Украине производитель шин – Белоцерковский шинный завод, являющийся частным акционерным обществом «Росава», работает с 1972 года.

Основным видом деятельности компании является производство автошин. Ассортимент включает более 200 типоразмеров шин для легковых автомобилей, коммерческого транспорта, сельскохозяйственной техники.

«Росава» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, остальные 50% экспортирует в страны СНГ, Европы, дальнего и ближнего зарубежья.

“Похоже, “Росава” не выдержала конкуренции с производителями шин из Евросоюза после создания Зоны свободной торговли с ЕС.

Такая же судьба ждет очень многие украинские предприятия при отсутствии защиты внутреннего рынка”, – комментирует ситуацию экс-министр финансов Украины Виктор Суслов на своей страничке в соцсети.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров