» » Партия власти предложит Медведеву дать гарантии работы людям старше 50

Партия власти предложит Медведеву дать гарантии работы людям старше 50

Автор: admin 264  
Партия власти предложит Медведеву дать гарантии работы людям старше 50

Руководство партии «Единая Россия» на сегодняшней встрече со своим лидером, премьер-министром Дмитрием Медведевым предложит ему ввести гарантии трудоустройства для тех, кому 50 и более лет. Об этом РБК рассказали участники запланированной встречи.

По словам одного из источников, людям за 50 лет «необходимо гарантировать трудоспоспособное будущее».

По словам другого собеседника издания, нужны гарантии, чтобы людей не увольняли либо чтобы они могли пройти переобучение.

Кроме того «Единая Россия» намерена добиваться гарантий для молодых людей.

«У них должна быть гарантия первого рабочего дня (после окончания вузов). Как вариант, можно вернуться к старой системе распределения выпускников», — рассказал один из собеседников издания.

Он добавил, что «мы пока говорим о том, что эти вопросы нужно обсуждать, инициировать их».

14 июня Медведев объявил о планах властей повысить пенсионный возраст мужчин до 65 лет, женщин — до 63 лет. Планируется начать повышение в 2019 году, ежегодно прибавляя к возрасту выхода на пенсию по году. 16 июня соответствующий законопроект был внесен в Госдуму.

Ожидается, что Дума рассмотрит его в первом чтении в июле, а продолжит рассмотрение в сентябре, после каникул. Президент Владимир Путин дистанцировался от реформы, его пресс-секретарь заявил, что реформа — это прерогатива правительства.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров