» » Европа снова на бобах: Путин продлил действие контрсанкций

Европа снова на бобах: Путин продлил действие контрсанкций

Автор: admin 285  
Европа снова на бобах: Путин продлил действие контрсанкций

Итак, сегодня президент РФ Владимир Путин подписал уже ставший нам привычный указ. Ответные меры в отношении стран, которые ввели антироссийские санкции, будут продлены до конца 2019 года. Для России в этом масса положительных моментов, а вот ситуация в той же Европе продолжает ухудшаться.

Эксперты комментируют сегодняшний указ Путина как необходимую меру, ведь не зря в документе указано, что это делается «в целях защиты интересов РФ». И, надо сказать, что по этому поводу особенно напряглись американские предприниматели, которым приходится сокращать свой бизнес в России из-за неадекватных действий Вашингтона.

Но и европейцы уже порядком подустали от санкционной политики своего руководства. Ведь экономические ограничения самым негативным способом повлияли на экономическую ситуацию в странах Евросоюза. Потери составили сотни миллиардов евро, и, как оказалось, это только начало. Главным образом потому, что в РФ полным ходом идет импортозамещение, и ряду европейских предпринимателей уже не вернуть прежних позиций на российском рынке.

Все идет к тому, что настроения в таких странах Европы, как Италия или Австрия меняют позицию руководства ЕС, что в конце концов приведет к постепенному отказу от того, чтобы экономически давить на Россию. Санкции больно ударили и по европейской экономики, хотя в Евросоюзе и отказываются это замечать.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров