» » Стабилизация под лозунгом "Лишь бы не было хуже"

Стабилизация под лозунгом "Лишь бы не было хуже"

Автор: admin 342  
Стабилизация под лозунгом "Лишь бы не было хуже"

Минэкономразвития РФ прогнозирует почти нулевой реальный рост пенсий россиян в ближайшие 20 лет, пишут "Ведомости". Такой сценарий, по данным издания, содержится в целевом варианте макропрогноза-2035. Зарплаты и доходы в ближайшие два десятилетия будут расти медленнее, чем экономика, рост которой, по прогнозу, тоже будет невыдающимся.

В переводе на русский прогноз Минэкономразвития, которое вообще-то должно в таком случае менять свое название на Минэкономстагнации, звучит предельно четко: "Нынешние поколения граждан России будут жить в кромешной нищете". И это не фигура речи. Только пенсии сохранят нынешний ублюдочный уровень, зарплаты и доходы будут снижаться в реальном исчислении - иначе объяснить последнюю фразу в цитате невозможно.
При этом прогноз имеет характер долгосрочного - до 2035 года, что означает лишь одно - у нынешних бандитов и воров нет никаких планов развития страны. Вообще. Ни единого. Они им не нужны, зачем.
На этой бодрой ноте нам предлагается сценарий теснее сплотить ряды и поднять над собой лозунг "Лишь бы не было хуже". Нам предлагается любить этих бандитов только потому, что они обещают нищету - но зато стабильно и уверенно. Поэтому кто-то другой гораздо опаснее - он может вообще отнять все.
Логика подсказывает немного другой ответ. Если вы не способны ни на что, в чем и расписываетесь, вы должны уйти. Добровольно или не очень - вопрос технический. Да, возникает опасность и угроза, что вместо вас придут совсем кромешные мерзавцы - благо, пример соседней Украины перед глазами. Но появляется и шанс - на то, что придут более компетентные, которые дадут стране перспективы развития.
Да, это риск. Но жить во времена путинской стабильности - это смерть. Смерть для страны и для народа. И ничего иного из прогноза МЭР не следует.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров