» » Moody’s понизило рейтинги Киева и Харькова

Moody’s понизило рейтинги Киева и Харькова

Автор: admin 736  
Moody’s понизило рейтинги Киева и Харькова

Долгосрочные рейтинги Киева и Харькова понижены до «Ca» с «Caa3» с негативным прогнозом, говорится в сообщении рейтингового агентства Moody’s.

Решение понизить рейтинги украинских городов последовало за понижением долгосрочного суверенного рейтинга Украины до «Ca».

Накануне международное агентство Moody's понизило долгосрочный рейтинг суверенных облигаций Украины с «Caa3» до «Ca» с негативным прогнозом.

Министр экономики страны Айварас Абромавичус в этой связи заявил, чтоУкраина проходит через период экономических трудностей, но надеется вернуться на финансовые рынки в 2017 году.

25 марта Европарламент проголосовал за выделение Украине третьего пакета финансовой помощи в размере 1,8 млрд евро в виде кредитов до 15 лет.

12 марта Международный валютный фонд отправил Украине первый транш финансовой помощи в размере 5 млрд долларов, всего в текущем году ей будет выделено 10 млрд. Выделенные деньги нельзя будет использовать на социальные нужды, они пойдут на погашение госдолга страны.

Международный валютный фонд считает, что падение экономики Украины в 2015 году составит 5,5%. Кроме того, специалисты МВФ полагают, что в 2015 году украинский экспорт снизится на фоне общего ухудшения торговли.

МВФ прогнозирует сохранение темпов инфляции на Украине в 2015 году на уровне 2014 года, предполагая рост цен на 25%.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров