» » Три миллиона россиян могут остаться без работы в ближайшее время

Три миллиона россиян могут остаться без работы в ближайшее время

Автор: admin 341  
Три миллиона россиян могут остаться без работы в ближайшее время

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов заявил, что в ближайшее время без работы могут остаться порядка трех миллионов россиян, так им просто не хватит образования. "На рынке труда должно будет оказаться около 3 млн человек, которые будут не востребованы и будут заменены новыми информационными технологиями", — цитирует Абызова РИА "Новости".

По словам министра, в первую очередь без работы останутся женщины в возрасте 45-55 лет — бухгалтеры, юристы, работники кадровых служб или административные сотрудники.
"Нам их переучить и дать им новую профессию гораздо труднее, чем сделать это по отношению к молодым людям. И к этому вызову мы сейчас должны готовиться", — добавил Абызов.
Министр добавил, что решением проблемы перепрофилирования этого человеческого капитала государству необходимо заниматься совместно с бизнесом, чтобы узнать потребности рынка в новых профессионалах.
Ранее "Правда.Ру" сообщала, что депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Свинцов обратился с запросом в Следственный комитет, требуя расследовать обстоятельства громкого банкротство крупного производственного предприятия, которое может оказаться умышленным.
Речь о Новокузнецком вагоностроительном заводе (ОАО "НКВЗ"), ставшего в 2011 году лидером по темпам производства в Кемеровской области, достигнув в 2012 году уровня выпуска более 3200 вагонов для перевозки угля в год. В том же году продукция завода победила в номинации "100 лучших товаров России".
На тот момент на заводе работало более 1200 сотрудников. Потом всего за год с небольшим процветающее предприятие было доведено до банкротства, производство остановилось, все имущество распродается через аукционы, сотрудники уволены и добиваются через суды выплаты им пособий.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров