» » Отравление в лагере на Киевщине: девочка неделю находится в коме

Отравление в лагере на Киевщине: девочка неделю находится в коме

Автор: admin 358  
Отравление в лагере на Киевщине: девочка неделю находится в коме

Состояние восьмилетней Марго, которую с отравлением госпитализировали из оздоровительного лагеря Славутич в Киевской области, седьмые сутки находится в коме.

Об этом заявил председатель Киевской областной администрации Александр Горган, сообщает в понедельник, 9 июля, Украинская правда.

Несмотря на стабильно тяжелое состояние ребенка, медики отмечают небольшое улучшение.

"Ребенок до сих пор в коме, состояние стабильно тяжелое. Но давление, которое раньше поддерживали медикаментозно, поддерживает уже самостоятельно. Это единственный положительный сдвиг", - сказал он.

Здоровье остальных 11 детей, которые находились в лагере и также 2 июля жаловались на плохое самочувствие, по словам Горгана, "стабильно улучшается".

Председатель ОГА добавил, что специалисты области уже получили часть результатов анализов, которые брала Госпродпотребслужба в лагере, их сейчас изучают.

По словам Горгана, 10 или 11 июля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям будет отчитываться представитель Госпродпотребслужбы, и после этого будет понятно, что спровоцировало отравление, и "будут приняты соответствующие решения".

Напомним, 2 июля в Киевской области в частном детском лагере отравились 12 детей, один ребенок находится в коме.

Через пару дней стало известно об еще одном массовом отравлении: в санатории под Киевом отравились 17 детей.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров