» » Реаниматологи клиники им. Петра Великого приостановили голодовку

Реаниматологи клиники им. Петра Великого приостановили голодовку

Автор: admin 627  
Реаниматологи клиники им. Петра Великого приостановили голодовку



Медики петербургской клиники Петра Великого СГЗМУ им. Мечникова временно прекратили голодовку. По словам одного из участников акции, медбрата Сергея Драгомирецкого, голодавшие страдали сильными головными болями и простыли. С просьбой приостановить акцию на время обсуждения проблемы к ним обратился ректор университета Отари Хурцилава, сообщает РОСБАЛТ.

Решение о прекращении голодовки медики приняли вечером 26 марта, на третий день акции. Администрация больницы признала, что с января финансовое положение медучреждения дйствительно резко ухудшилось из-за сокращения финансирования из федерального бюджета. Отари Хурцилава пообещал, что зарплаты среднему и младшему персоналу клиники будут увеличены примерно на 20-25% за счет доходов руководства.

Однако участники акции заявили, что недовольны этим предложением и намерены добиваться доведения заработной платы до обещанного стандарта.

В свою очередь, сопредседатель межрегионального профсоюза «Действие» Игорь Малахов сообщил, что на 27 марта запланирована встреча реаниматологов больницы им. Петра Великого с главврачом клиники и ректором университета Отари Хурцилавой, на которой будут обсуждаться меры по улучшению финансовой ситуации, информирует ИТАР-ТАСС.

Напомним, 24 марта несколько сотрудников отделения реанимации и интенсивной терапии клиники им. Петра Великого при СЗГМУ им. Мечникова объявили голодовку в связи с низкими заработными платами. По словам одного из участников акции протеста, медбрата и студента медвуза Сергея Драгомирецкого, в голодовке участвует восемь медиков. Цель акции — привлечение внимания к низким зарплатам медицинских работников, а также к сокращению федерального финансирования.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров