» » Составлен идеальный распорядок дня с учетом биологических "часов"

Составлен идеальный распорядок дня с учетом биологических "часов"

Автор: admin 569  
Составлен идеальный распорядок дня с учетом биологических "часов"

Ученые составили самый оптимальный распорядок дня, который учитывает все особенности организма и позволяет по максимуму «выжать» способности и удовлетворить потребности. Расписание представлено для «жаворонков», «совам» же надо «сдвинуть» все указанные пункты на два часа.

6.45 — подъем, в идеале после семи-девяти часов сна.

7.00 — лучшее время для утренней пробежки — исследования показывают, что выполнение кардио упражнений на пустой желудок (то есть до завтрака) позволяет сжигать больше жира.

7.15 — завтрак — должен быть примерно через 30 минут после пробуждения.

7.30 — лучшее время заняться сексом — поможет снять сонливость, обеспечит прилив эндорфинов, понизит артериальное давление и уровень стресса.

9.45 — лучшее время для работы — исследования показывают, что примерно через три часа после пробуждения ваши концентрация, память, способность фокусироваться и креативность находятся на пике, используйте это, чтобы выполнить работу, требующей от вас наибольшей собранности.

10.45 — время сделать перерыв — в это время суток уровень стресса достигает своего максимума, поэтому стоит отвлечься от длинных списков дел и передохнуть.

12.15 — обед — его лучше всего съесть через 4 часа после завтрака.

18.00 — ужин — следите за тем, чтобы ужин не был более калорийным, чем обед, если не хотите набрать лишний вес.

18.10 — можно выпить — лучшее время, чтобы немного расслабиться после тяжелого рабочего дня, но не слишком увлекайтесь — последний бокал должен быть выпит минимум за 4 часа до отхода ко сну.

18.30 — лучшее время для силовых тренировок.

22.10 — время отправляться в кровать — при этом у вас будет 20 минут, чтобы заснуть, и 90 минут для восстановительного сна, который наиболее эффективен до полуночи.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров