» » Что делать, если дым от соседской сигареты попадает в вашу квартиру?

Что делать, если дым от соседской сигареты попадает в вашу квартиру?

Автор: admin 312  
Что делать, если дым от соседской сигареты попадает в вашу квартиру?

В некоторых домах Нью-Йорка практикуют политику “без табачного дыма”. Если это не ваш случай, а соседский перекур мешает жить, скорее всего придется договариваться с соседями самостоятельно или же просить помощи домовладельца.

Департамент Здравоохранения рекомендует документировать факты и случаи, когда табачный дым попадает в ваши апартаменты, и уже после этого обращаться к домовладельцам, или непосредственно к соседям - в поисках компромисса.

 К сожалению, юридически решить данную проблему практически невозможно. Прецеденты были, однако, судебные разбирательства так ничем и не заканчивались. В деле Ивен против Маччероне судья принял решение в пользу владельца кондоминиума, который курил в своей квартире.

Как вариант, вы можете попросить вашего соседа курить в другой комнате, либо же использовать бездымные пепельницы. Ассоциация здравоохранения также напоминает, что вы в праве просить своего домовладельца заделать имеющиеся щели и дыры в стенах для того, чтобы дым не проникал в квартиру. Также, следует тщательно проверять вентиляционные системы.

Городской совет недавно принял закон, требующий от владельцев многоквартирных жилых зданий, чтобы политика "без дыма" была введена во всех домах к августу 2018 года, поэтому, возможно, вскоре наступит время, когда что-то изменится на законодательном уровне.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров