» » Суд отказал Трампу при попытке отклонить иск обвинившей его в домогательствах

Суд отказал Трампу при попытке отклонить иск обвинившей его в домогательствах

Автор: admin 230  
Суд отказал Трампу при попытке отклонить иск обвинившей его в домогательствах

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS
Американка утверждала, что подверглась приставаниям Трампа в 2007 году, когда во время встречи в лос-анджелесском отеле он поцеловал её в губы, а затем трогал за грудь, пытался затащить в спальню и "тёрся своими гениталиями".
Суд Нью-Йорка отказал адвокатам американского лидера Дональда Трампа в прошении отклонить иск о защите чести и достоинства, поданный Саммер Зервос, обвинившей президента США в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Напомним, американка утверждала, что подверглась приставаниям Трампа в 2007 году, когда во время встречи в лос-анджелесском отеле он поцеловал её в губы, а затем трогал за грудь, пытался затащить в спальню и "тёрся своими гениталиями".
При этом сам Трамп назвал Зервос и других женщин, которые обвиняют его в домогательствах, "отвратительными лгуньями". В ответ на эти слова в январе 2017 года Зервос подала на главу Белого дома в суд. Она хочет, чтобы Трамп признался в содеянном и в том, что опорочил её репутацию.
В свою очередь защита президента США считает, что он обладает иммунитетом к гражданским искам, которые подаются в суды штатов, а не на федеральном уровне, однако суд не согласился с подобными доводами.
Рассмотрение этого дела продолжится. Не исключено, что это может привести к ответу Трампа в суде под присягой на вопросы, касающиеся обвинений в сексуальных домогательствах.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров