» » Полицейский разорвал пешехода своим автомобилем и поехал спать

Полицейский разорвал пешехода своим автомобилем и поехал спать

Автор: admin 321  
Полицейский разорвал пешехода своим автомобилем и поехал спать

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Под подписку о невыезде отпущен Виталий Щукин заместитель по оперативной работе 23 отдела полиции Невского УМВД Петербурга, сегодня, 26 мая. Об этом сообщило издание 47news
Сотрудники Следственного комитета Ленинградской области считает, что около 4-х часов утра 24 мая возле заправки Shell на Дороге Жизни автомобиль, под управлением Виталия Щукина, насмерть сбил 24-летнего молодого человека, который скончался на месте происшествия. У погибшего не было шансов остаться в живых, так как удар был очень большой силы. Пешеходу оторвало оторвало ногу. 
Водитель с места ДТП скрылся, однако через несколько часов полиция его задержала. Виталий Щукин был обнаружен в своём доме в городе Всеволожск, он был нетрезв, как сказали очевидцы.
По этому происшествию возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК - "нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". 

Позднее стало известно, что полицейского, автомобиль которого разорвал пешехода на Дороге Жизни, оперативно уволен из рядов полиции. Увольнение грозит и его руководству, сообщила пресс-служба ГУ МВД. Специалисты пресс-службы также заявили, что направлено ходатайство об увольнении начальника территориального отдела полиции, в котором служил данный сотрудник. Также к строгой дисциплинарной ответственности привлечены несколько руководителей уволенного полицейского.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров