» » Постпред РФ при ООН отказался признавать результаты расследования по катастрофе с МН-17

Постпред РФ при ООН отказался признавать результаты расследования по катастрофе с МН-17

Автор: admin 176  
Постпред РФ при ООН отказался признавать результаты расследования по катастрофе с МН-17

© Фото с сайта Минпромторг России
Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что призывы к Москве взять вину за крушение малайзийского Boeing на востоке Украины безапелляционны. Об этом сообщает РИА Новости.
«Министр иностранных дел Нидерландов сегодня сообщил о выдвинутом Нидерландами и Австралией безапелляционном требовании к России признать свою вину. Хочу еще раз напомнить, если вы об этом забыли, с Россией на языке ультиматумов разговаривать никому не позволим», — уточнил он на заседании Совбеза ООН по Украине.
Небензя подтвердил готовность оказывать всевозможное содействие «по настоящему транспарантному и независимому следствию». По его мнению, Москва не может принять выводов ССГ (совместной следственной группы — прим. «Росбалт»). «Учитывая то, какими дурными методами работают сегодня отдельные государства, мы можем доверять только тем расследованиям, полноправным участником которых является Россия», — добавил Небензя.
Малайзийский Boeing, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит под Донецком в июле 2014 года. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа, большая часть из них были гражданами Нидерландов.
На полях Петербургского международного экономического форума президент РФ Владимир Путин заявил, что у России нет оснований полностью доверять результатам расследования по крушению малайзийского Boeing на территории Украины.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров