» » В Одесской области на охоте застрелили подростка

В Одесской области на охоте застрелили подростка

Автор: admin 2314  
Житель Одесской области застрелил на охоте 13-летнего ученика одной из сельских школ Великомихайловского района Одесской области, сообщает в воскресенье отдел по связям с общественность Главного управления МВД Украины в Одесской области.
Трагедия произошла 31 марта в лесополосе возле с.Ольгиново Великомихайловского района. 29-летний мужчина смертельно ранил в грудь мальчика из охотничьего гладкоствольного ружья ТОЗ, 12 калибра, сообщает «Интерфакс-Украина».
Всего в охоте принимали участие семь человек, все жители Ольгиного, трое из которых были несовершеннолетними и выступали в качестве загонщиков. Погибший приходился племянником одному из охотников.
Милиция возбудила по данному факту уголовное дело по ч.1 ст.119 КК Украины (убийство по неосторожности). Проводятся первоочередные следственные действия и устанавливаются обстоятельства происшествия.
В частности, сотрудники милиции провели обыск в местах проживания охотников, где изъяли четыре единицы гладкоствольного охотничьего оружия, один нарезной карабины, все без соответствующих разрешительных документов, и цинк с патронами калибра 7,62 мм в количестве 660 штук.
Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела относительно незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов в рамках ст. 263 УК Украины.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров