» » Украинские беженцы: Власти пытаются нас уничтожить

Украинские беженцы: Власти пытаются нас уничтожить

Автор: admin 849  
Более 9 тысяч человек за последние несколько дней прибыли в Россию из восточной Украины, в то время как украинская армия разрушает города в рамках проведения Киевом военной операции. Корреспондент RT Роман Косарев посетил один из лагерей для беженцев. 14 июня 2014, 17:27
фото: © RT
Обычно в этом типичном российском детском лагере царит радость. Однако здесь и в трёх других летних лагерях, частично переоборудованных в лагеря для беженцев, которые я посетил, атмосфера далеко не радостная. Ксения находится здесь с сыном. Менее чем через месяц у неё появится ещё один ребёнок. Как и все, ей пришлось покинуть восточную Украину, спасаясь от обстрела.
Лиза изо всех сил пытается казаться смелой. Она заявляет, что больше не боится за свою жизнь, но её по-прежнему мучает страх. Только за последние несколько дней почти 9 тысяч беженцев пересекли российскую границу. Большинство из них преследовали одну цель – обезопасить своих детей. Организаторы, волонтёры, власти и все, кто имеет к этому отношение, пытаются сделать пребывание детей здесь как можно более беззаботным. Тем не менее, настроение детей далеко не лагерное. Звук пролетающего самолёта или какие-либо другие громкие звуки всё ещё пугают их, и они начинают высматривать ближайшее бомбоубежище. Оказавшиеся здесь люди благодарны за помощь и укрытие. Некоторые из них готовятся поехать к семье или друзьям, проживающим в России, в то время как для других эти лагеря для беженцев – всё, что у них есть.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров