» » В Самаре священник угнал с парковки храма четыре автомобиля и сдал на лом

В Самаре священник угнал с парковки храма четыре автомобиля и сдал на лом

Автор: admin 229  
В Самаре священник угнал с парковки храма четыре автомобиля и сдал на лом

© СС0 Public Domain
В Самаре служитель храма угнал с парковки четыре автомобиля и сдал их на лом, а деньги потратил.
Как сообщили в полиции региона, в конце мая в полицию поступило заявление о пропаже четырех отечественных легковых автомобилей со стоянки религиозного учреждения, расположенного на Революционной улице. По словам заявителя, среди похищенного были два автомобиля ВАЗ 21104, а также ВАЗ-21124 и ВАЗ-21101. Все они с 9 мая текущего года были припаркованы на территории храма.
Сотрудники полиции выяснили, что машины были доверены заявителю на ответственное хранение. Он, в свою очередь, договорился со знакомым самарцем по поводу парковочных мест для автомобилей. Однако в конце мая в указанном месте транспортные средства мужчина не обнаружил. Самостоятельные поиски не дали результатов, знакомый свою причастность к пропаже легковушек полностью отрицал. Тогда гражданин обратился за помощью в полицию.
Вскоре оперативникам удалось выйти на след подозреваемого и похищенного имущества — полицейские обнаружили детали разукомплектованных автомашин. Оказалось, что к краже может быть причастен тот, кому неофициально было доверено их хранение. 57-летний служитель одной из религиозных организаций с помощью эвакуатора перевез автомобили в пункты приема металлолома и сдал их, а вырученные от продажи деньги потратил на собственные нужды.
Подозреваемый задержан. Он не стал отрицать своей причастности к содеянному. Ведется следствие.
Правоохранители не уточняют, о каком храме идет речь. На Революционной улице в Самаре расположены базовая церковь Епархиального управления Церкви Божьей «Христос Миру» и православный храм «Троицкая церковь».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров