» » В Петербурге выбрали логотип 315-летия города (фото)

В Петербурге выбрали логотип 315-летия города (фото)

Автор: admin 328  
В Петербурге выбрали логотип 315-летия города (фото)

© Фото с сайта gov.spb.ru
В мэрии Санкт-Петербурга назвали победителя народного голосования в конкурсе на создание логотипа, посвященного 315-летию со дня основания города, который будет отмечаться в наступившем году.
Автор лого Анна Колесниченко рассказала, что при создании эскиза логотипа она ориентировалась на основные архитектурные доминанты Санкт-Петербурга: Исаакиевский собор, купол Казанского собора, Медный всадник и мосты, а также на «бесспорный», по ее мнению, символ города — «зайчика», потому что Петропавловская крепость и Заячий остров являются сердцем Петербурга.
«Говоря о цветовом решении, я старалась не использовать красные цвета, потому что все же они совсем не наши. Наши цвета — это оттенки синего, приятный зеленый, желтый, как символ радушия и гостеприимства», — пояснила Анна Колесниченко.
Логотип, выбранный петербуржцами, будет использоваться как официальный символ празднования 315-летия города при проведении юбилейных мероприятий в наступившем году, а также в печатной, рекламной и иной продукции.
Всего на конкурс поступило 208 работ от 177 участников. Конкурсная комиссия, в которую вошли представители Администрации Санкт-Петербурга, эксперты в области искусства и краеведения, руководители учреждений культуры, отобрали шорт-лист из 10 творческих работ. А лучший из них был определен в ходе онлайн голосования, которое с 22 по 29 декабря проводилось на официальном сайте мэрии.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров