» » Бедность Эстонии шокировала нигерийского рэпера

Бедность Эстонии шокировала нигерийского рэпера

Автор: admin 283  
Бедность Эстонии шокировала нигерийского рэпера

"Рэпер и актер из Нигерии Дэйр Фасаси, выступающий под псевдонимом Baba Dee, в интервью нигерийскому новостному порталу рассказал, что Эстония — одно из самых экзотических мест, где ему довелось побывать, при этом его шокировал уровень бедности в этой европейской стране, напомнившей ему о родной Нигерии.

...Интервьюер портала Punch задал ему вопрос о самом интересном месте, где он побывал. Фасаси был в Эстонии в 2010 году, но, по его словам, эта страна произвела на него столь неизгладимое впечатление, что он до сих пор прекрасно помнит свои впечатления. 

...Фасаси пробыл в Таллинне два дня, так как хотел ознакомиться с местной культурой. Он рассказал, что на улицах с ним постоянно хотели сфотографироваться, и ему казалось, что большинство из жителей страны никогда раньше не видели темнокожего человека.

[img]">
[/img]
Дэйр Фасаси (Baba Dee)

«Эстония — очень красивое место, но она во многом изменила мое представление о мире.

Когда видишь много белых людей, можно подумать, что это развитое государство. Но

Эстония — по большей части как Нигерия, рядом с богатством много бедности. В Эстонии точно так же ставят заплатки на вещи, как и мы у себя делаем, и я был этому очень удивлен

», — признался Фасаси.

При этом, по словам певца, у эстонцев душа темнокожих людей (что из его уст звучит как похвала).

«Центрального европейца не интересует, что с тобой происходит. Я помню, что, когда я путешествовал по Европе, я пытался забежать в поезд и меня больно ударило дверью, но никому не было дела...

Зато в Эстонии можно встретить людей, которые по возрасту могли бы быть твоими прабабушками-прадедушками, и они здороваются с тобой», — вспоминает он.
Фасаси добавил, что у Эстонии нет развитой экономики, и он был шокирован, когда в первый раз в жизни увидел бедных белых людей.
«В то же время молодые эстонцы амбициозны и могут справляться с делами не хуже нигерийцев. Когда я был в Лондоне, я встречал там эстонцев, которые работали, как и нигерийцы», — заключил Фасаси.

По словам певца, Таллинн выглядит хорошо. В то же время он вспомнил, что на улицах можно увидеть много военных», — сказал он".

Михаил Делягин отметил: "В Советском Союзе Эстония была одной из самых развитых, самых культурных и богатых республик. Однако евроинтеграция, колониальная по своему характеру, лишила Эстонию экономики и будущего, - как и всю Прибалтику, и всю Восточную Европу.

Будни Эстонии - причем ее туристической части - шокировали даже нигерийца. Но при этом Эстония далеко не самая бедная страна Евросоюза: из 28 стран она занимает вполне пристойное 21-е место.

В советской Эстонии не было бомжей, - с начала "нулевых" в Таллине они стали нормой. Эстония - одна из двух стран мира с режимом апартеида - была советской Европой, а теперь стала европейской Нигерией. И, поскольку в ней восторжествовала европейская демократия (то есть скупка элиты американцами и уцелевших предприятий - западноевропейцами), мнение людей никого не интересует и не имеет никакого значения."

  
Social comments Cackle

Новости партнеров