» » По факту разбоя и стрельбы с участием полиции в Петербурге возбудили дело

По факту разбоя и стрельбы с участием полиции в Петербурге возбудили дело

Автор: admin 424  
По факту разбоя и стрельбы с участием полиции в Петербурге возбудили дело

© Фото пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на ювелирный магазин и посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа в Петербурге. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по городу.
По данным следствия, вечером 31 января 2018 года в магазин на проспекте Большевиков ворвались злоумышленники в масках. Угрожая оружием, они похитили ювелирные изделия, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле.
На территории Красногвардейского района автомобиль обнаружила полиция. Подозреваемые, пытаясь скрыться, открыли стрельбу. В результате один из полицейских получил огнестрельное ранение. По предварительным данным, угроз для его жизни нет. Ответным огнем были ранены двое нападавших.
На месте происшествия работают следователи управления по расследованию особо важных дел, а также сотрудники управления криминалистики ГСУ СКР по Петербургу.
По предварительным данным, действия сотрудников полиции являются правомерными.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, ст. 317 УК РФ (разбой, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров