» » Тверской суд рассмотрит по существу дело экс-мэра Владивостока 27 февраля

Тверской суд рассмотрит по существу дело экс-мэра Владивостока 27 февраля

Автор: admin 333  
Тверской суд рассмотрит по существу дело экс-мэра Владивостока 27 февраля

© СС0 Public Domain
Тверской суд Москвы начнет рассматривать по существу дело бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого во взяточничестве, 27 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Константина Третьякова.
Заседание начнется в 14 часов.
По делу также проходят брат бывшего градоначальника, экс-гендиректор АО «Востокцемент» Андрей Пушкарев и бывший директор муниципального предприятия «Дороги Владивостока» Андрей Лушников.
«Суд также продлил арест Игорю Пушкареву, Андрею Лушникову до 26 апреля», — добавил Третьяков. Дотой же даты продлен домашний арест брату отстраненного мэра Андрею Пушкареву.
По версии следствия, с 2008 по 2015 годы мэр Владивостока за взятки в 75 млн рублей препятствовал участию коммерческих организаций в муниципальных конкурсах в сфере строительства дорог. Затем вместе с директором «Дорог Владивостока» он обеспечил победу этого предприятия в конкурсе и заключил с ним контракты на 1,2 млрд рублей для поставки материалов, производимых подконтрольными компаниями «Востокцемента». В результате близкие родственники мэра получили от суммы дохода компаний «Востокцемента» дивиденды в 471,7 млн рублей, а «Дорогам Владивостока» был причинен ущерб на 143,6 млн рублей.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров