» » В Твери следователи проверяют обстоятельства смерти женщины, которой не помогли медики

В Твери следователи проверяют обстоятельства смерти женщины, которой не помогли медики

Автор: admin 388  
В Твери следователи проверяют обстоятельства смерти женщины, которой не помогли медики

© СС0 Public Domain
В Твери следователи проверяют появившуюся в СМИ информацию о смерти пожилой женщины из-за недостаточной помощи медиков, сообщает региональное управление СК РФ.
В публикации СМИ сообщалось, что 1 февраля 2018 года в Твери пожилая женщина находилась у себя дома и плохо себя почувствовала: в частности, у нее поднялось высокое давление. Женщина вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которая прибыла на вызов только спустя 2 часа 55 минут.
Медики сделали пациентке укол магнезии и уехали. На следующее утро у женщины появились резкие боли в груди и затруднение дыхания. Повторно вызванная бригада медиков прибыла через полчаса, женщину экстренно госпитализировали. Однако помочь ей врачи уже не смогли: в больнице пациентка скончалась. Как указано в публикациях СМИ, причиной смерти пожилой женщины стала левожелудочковая недостаточность.
Заволжский межрайонный следственный отдел города Твери СУ СК РФ по Тверской области начал доследственную проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров