» » В Петербурге арестован обвиняемый в покушении на полковника ФСИН

В Петербурге арестован обвиняемый в покушении на полковника ФСИН

Автор: admin 406  
В Петербурге арестован обвиняемый в покушении на полковника ФСИН

© СС0 Public Domain
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга санкционировал арест 30-летнего мужчины, обвиняемого в нападении на сотрудника ФСИН в ноябре 2017 года, сообщила в четверг объединенная пресс-служба судов города.
«Суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Альберта Бахлина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — п. „ж“, „з“ ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сроком на 2 месяца, до 27 апреля», — сообщила пресс-служба.
Адвокаты просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, подписки о невыезде или залога в размере 500 тыс. рублей.
Бахлин будет содержаться в СИЗО-4 на улице Академика Лебедева.
Нападение на полковника внутренней службы, начальника медико-санитарной части ФСИН по Петербургу и Ленобласти Бадрудина Дамаданова произошло в 23 ноября 2017 года. По версии следствия, Бахлин, находясь у дома 12 на улице Дыбенко с другим неизвестным лицом, действуя по найму неустановленных заказчиков, напал на полковника. Дамаданову было нанесено множество ударов железными прутьями.
Полковник ФСИН выжил, поскольку оказал активное сопротивление и ему была своевременно оказана медицинская помощь.
По данным пресс-службы судов, Бахлин вину не признал. От дачи показаний отказался в соответствии со статьей 51 Конституции РФ.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров