» » Администрация Трампа хочет назначить эмиссара для переговоров с КНДР

Администрация Трампа хочет назначить эмиссара для переговоров с КНДР

Автор: admin 260  
Администрация Трампа хочет назначить эмиссара для переговоров с КНДР

Белый дом. Фото: © REUTERS/Gary Hershorn
Ранее на переговорах представителей Северной и Южной Кореи глава КНДР заявил о готовности начать диалог с США о нормализации отношений.
Администрация президента США Дональда Трампа намерена назначить стороннего эксперта в качестве эмиссара на переговорах с Северной Кореей. Об этом сообщает телеканал CNN.
Отмечается, что в обязанности эмиссара будет входить помощь госсекретарю США Рексу Тиллерсону в случае прогресса по переговорам о денуклеаризации Корейского полуострова. По данным телеканала, решение о поиске эмиссара вызвано недостаточным пониманием Трампом сложности данной проблемы. Информация о кандидатах на эту должность пока не поступала.
Кроме того, желание администрации американского президента обусловлено новыми договорённостями между КНДР и Южной Кореей и перспективами в продвижении по переговорам о денуклеаризации. В начале марта представители обеих корейских республик провели четырёхчасовую встречу. В ходе переговоров глава КНДР Ким Чен Ын заявил о готовности начать диалог с США о нормализации отношений.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров