» » Италия отметит 8 Марта массовыми забастовками

Италия отметит 8 Марта массовыми забастовками

Автор: admin 293  
Италия отметит 8 Марта массовыми забастовками

Фото: ©Flickr/Nicolas DS
Информация о планирующихся мероприятиях распространяется в Сети под хештегом #wetoogether.
Итальянские профсоюзы объявили о проведении общенациональной забастовки за права работающих женщин. Акция будет приурочена к 8 Марта, сообщает газета La Repubblica.
— И в этом году профсоюзное объединение Usb ответило на призыв "Ни одной меньше", объявив о всеобщей забастовке на 24 часа 8 марта, потому что борьба с любой дискриминацией и любой формой насилия над женщинами — это значительная часть общей борьбы нашего профсоюза, — цитирует издание заявление членов профсоюзов.
Стоит отметить, что из-за акций в защиту прав женщин крупные железнодорожные и авиакомпании изменили расписание рейсов, вовсе отменив некоторые их них. В Риме и Милане было почти полностью приостановлено движение городского транспорта, за исключением пиковых часов утром и вечером.
В связи с такой ситуацией некоторые перевозчики ввели в действие "чрезвычайный план", который позволит повторно зарезервировать билеты на первых доступных самолётах для путешественников, чьи рейсы окажутся отменены.
Также сообщается, что под угрозой срыва занятия в школах и университетах, так как их сотрудники тоже присоединились к массовым забастовкам.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров