» » Украинский школьник получил письмо от Елизаветы II

Украинский школьник получил письмо от Елизаветы II

Автор: admin 256  
Украинский школьник получил письмо от Елизаветы II

Елизавета II. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев
Послание напечатано на бумаге с гербом Букингемского дворца, а обращение и подпись сделаны от руки.
Десятилетний мальчик из Запорожья Савелий Васильев получил письмо от королевы Великобритании Елизаветы II. Это послание было отправлено ему в ответ на просьбу рассказать о жизни в Букингемском дворце, рассказал он украинским СМИ.
— Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине. Изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал об английской королеве, пытался представить её жизнь. И однажды принял решение написать Елизавете II, — рассказал мальчик.
В своём послании он задал королевской особе много вопросов, так долго мучивших его. Школьник спросил, чувствует ли Елизавета II себя по-настоящему королевой в своих палатах, какой из шести тронов её самый любимый и т.д.
К удивлению мальчика, письмо ему королева всё же отправила. Через некоторое время он получил официальный ответ на свои вопросы. Помимо письма ему были также отправлены буклеты с информацией о Букингемском дворце.
Послание содержало благодарность Елизаветы II за интерес к королевской семье и английской культуре. Мальчик рассказывает, что само письмо было напечатано на бумаге цвета слоновой кости с гербом Букингемского дворца, а обращение и подпись были сделаны от руки.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров