» » ЦИК направил Тулееву предупреждение о недопустимости административного ресурса на выборах

ЦИК направил Тулееву предупреждение о недопустимости административного ресурса на выборах

Автор: admin 352  
ЦИК направил Тулееву предупреждение о недопустимости административного ресурса на выборах

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова
© Фото с сайта www.kremlin.ru
Центризбирком России направил предупреждение губернатору Кемеровской области Аману Тулееву о недопустимости использования административного ресурса на президентских выборах. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, передает «Интерфакс».
«Кемеровская область требует наблюдения. Мы только сегодня дали телеграмму с предупреждением губернатору о недопущении административного ресурса», — сказала Памфилова на встрече с сотрудниками штаба Алексея Навального. Глава ЦИК допустила, что за этим предупреждением последует обращение в прокуратуру.
На встрече с Памфиловой юрист штаба Навального Иван Жданов рассказал, что полицейские изъяли из штаба политика в Кемеровской области 1600 направлений для наблюдателей на выборы. Направления были выданы от одного из кандидатов в президенты. Глава ЦИК пообещала разобраться в этой ситуации.
Жданов также сообщил об аналогичных проблемах в Башкортостане, Саратове и Калининградской области. По его словам, полицейские препятствуют распределению направлений для наблюдателей в этих регионах. Памфилова в свою очередь попросила предоставить в комиссию подобные данные, чтобы до дня выборов президента подготовить обращение в МВД России.
Представители команды оппозиционера прибыли в ЦИК по приглашению главы комиссии.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров