» » Учёные нашли деревню, в которой у мальчиков не растут пенисы

Учёные нашли деревню, в которой у мальчиков не растут пенисы

Автор: admin 260  
Фото: © Flickr/Tetsumo
Проблемы с формированием мужских половых органов затрагивают всего один процент всех мальчиков и представляют колоссальный интерес для исследователей.
В отдалённой доминиканской деревне Салинас учёные обнаружили уникальное явление, при котором у мальчиков вплоть до достижения 12-летнего возраста не формируются и никак не проявляются мужские половые органы. При этом полноценного полового созревания гведодеки, мальчики с дефицитом 5-альфа-редуктаза — фермента, участвующего в стероидогенезе, достигают лишь семь детей из 10.
Новорождённых мальчиков без сформировавшихся половых органов часто нарекают женскими именами и воспитывают как девочек — женские имена и образ жизни многие из них не оставляют даже по достижении совершеннолетнего возраста. Такой же выбор делают и те мальчики, чьи тестикулы и пенис формируются к 12–14 лет.
Медицинское решение этой проблемы, по мнению учёных, возможно лишь на ранних стадиях диагностики: успешное лечение 5-альфа-редуктаза — процесс сложный, а результат гормональной терапии не гарантирован. При этом само заболевание имеет наследственный характер, а дети, рождённые с этим генетическим заболеванием, чаще всего становятся изгоями в относительно небольших, закрытых общинах.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров