» » Китай может нанести США "ответный удар" после закона о поездках на Тайвань

Китай может нанести США "ответный удар" после закона о поездках на Тайвань

Автор: admin 484  
Китай может нанести США "ответный удар" после закона о поездках на Тайвань

Тайвань. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф
Помимо этого сообщается, что Китай может готовиться к вооружённому конфликту в Тайваньском проливе.
Китай может принять серьёзные меры в отношении США после принятия американскими властями закона о поездках на Тавань. Об этом сообщает издание Global Times.
Ранее Китай выразил протест в связи с принятием в США закона о поездках на остров Тайвань, который претендует на название Китайская Республика. По мнению властей КНР, США нарушают политику "единого Китая".
— КНР может оказать давление на США в других сферах двухстороннего сотрудничества, например в вопросах Корейского полуострова, по иранской ядерной проблеме. Китай может также выступать против США в международных организациях, таких как ООН, — отмечает издание.
Помимо этого сообщается, что Китай может готовиться к вооружённому конфликту в Тайваньском проливе. По словам помощника заместителя американского госсекретаря Алекса Вонга, обязательства США по отношению к Тайваню никогда не были столь прочными, как сейчас.
Напомним, президент США Дональд Трамп подписал закон, согласно которому американские власти могут наносить официальные визиты на Тайвань, а также принимать в качестве официальных лиц в США его представителей.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров