» » Россия крупно проиграла пентакампеонам в «Лужниках»

Россия крупно проиграла пентакампеонам в «Лужниках»

Автор: admin 339

© Стоп-кадр видео 1 канал
В преддверии домашнего Чемпионата мира сборная России провела первый контрольный матч против команды Бразилии. Игра прошла на стадионе «Лужники», где совсем недавно была проведена реконструкция.
Сборная РФ уступила со счетом 0:3. Причем в первом тайме даже появилась некоторая надежда на достойный результат. У подопечных Черчесова было несколько очень и очень неплохих «подходов», однако в цифры на табло это так и не вылилось.
Помимо всего прочего, отдельно можно выделить игру нашего голкипера – Игоря Акинфеева. На его счету несколько отличных сейвов. Так, например, уже на 5-й минуте он парировал удар Габриэля Жезуса. После выхода один на один в самом начале второго тайма Игорь ногой в падении отразил удар Паулиньо, на 52-й вообще каким-то чудом головой смог перевести мяч на угловой после мощного удара Виллиана, ну а самое красивое его спасение произошло на 60-й минуте, когда Акинфеев, фактически, «вынул» мяч из ворот.
Несмотря на все старания нашего капитана, мяч в сетке сборной России все-таки побывал. И неоднократно. Первый гол в ворота Игоря Акинфеева забил центральный защитник соперников Миранда. Акинфеев после удара по своим воротам отбил мяч, ну а бразилец оказался первым на добивании и открыл счет. Произошло это на 53-й минуте.
На 61-й Александр Головин схватил Паулиньо за руку в своей штрафной, что привело к пенальти в наши ворота. Коутиньо уверенно реализовал удар с одиннадцати метров и удвоил преимущество.
Окончательный счет установился на 66-й минуте: последний гвоздь в крышку гроба забил Паулиньо. Российские защитники оставили его совершенно одного на линии вратарской, и тот, получив точный навес от Виллиана, без проблем ударил головой в пустой угол ворот. Акинфеев оказался бессилен.
Моменты, чтобы отыграться, были, но – увы.
Напомним, Чемпионат мира-2018 пройдет в России и стартует 14 июня. Сборная России попала в одну группу с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.