» » Путин пообещал наказать всех виновных в трагедии в Кемерово

Путин пообещал наказать всех виновных в трагедии в Кемерово

Автор: admin 354  
Путин пообещал наказать всех виновных в трагедии в Кемерово

© Фото с сайта kremlin.ru
Виновные в трагедии в Кемерово ответят, прикрывать никого не будут. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.
Местные жители подняли вопрос о том, что все в регионе происходит в ведении губернатора Амана Тулеева, и спросили, не планируется ли его отставка.
«Никто ничего скрывать и никого прикрывать не собирается», — сказал Путин. По его словам, не стоит сразу «назначать» виновных. Для установления истины работают следователи, добавил президент.
«Пройдут по всей цепочке, начиная с тех, кто давал разрешение, и заканчивая теми, кто должен был следить за безопасностью, этим ЧОПом, который сидел и кнопку не нажал. Пройдут по всей цепочке от регистрации этого здания и выдачи разрешения — как из фабрики сделать развлекательный центр? Кто давал разрешение на то, чтобы эти материалы использовать при таком целевом назначении? Мы с вами не будем прямо сейчас назначать виновных. Но следователи отработают по полной программе», — сказал Путин.
Президент также отметил, что основной вопрос в том, что таких объектов в стране может быть много. «Сейчас начали смотреть. А материалы кто разрешил такие использовать? Это же горючие материалы, которые не могут применяться в местах массового скопления людей. Это только по первым докладам следователей. Все, кто должен отвечать, все ответят», — сказал он.
Путин прибыл в Кемерово сегодня утром. Президент РФ возложил цветы у торгового центра «Зимняя вишня», где 25 марта произошел пожар, а также посетил пострадавших в местной больнице. По последним данным, в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека.
О том, что случилось в воскресенье в Кемерово, подробнее читайте здесь.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров