» » Эксперты ОЗХО прибыли в Дамаск

Эксперты ОЗХО прибыли в Дамаск

Автор: admin 337  
Эксперты ОЗХО прибыли в Дамаск

Дамаск. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский
Представители миссии заявили о готовности выехать в Думу на место предполагаемого применения химоружия.
Миссия Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) прибыла в столицу Сирии для установления факта и обстоятельств химатаки, которая якобы произошла в близлежащем городе Дума.
— Команда миссии ОЗХО по выяснению фактов прибыла в Дамаск, чтобы приступить к своей работе, — сообщили представители организации в Twitter.
Планы по отправке специалистов подтвердил и министр иностранных дел России Сергей Лавров во время своего выступления на Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.
— Кстати, инспекторы ОЗХО по-прежнему подтверждают нам свою готовность выдвинуться в район Думы для осуществления своей миссии. Мы к этому еще вернёмся. Надеюсь, что в этот раз им позволят это сделать, — сообщил глава внешнеполитического ведомства.
Как ранее сообщал Лайф, Госдепартамент США обвинил сирийские власти в применении химоружия в сирийской Думе. Позднее в ответ на это США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по Сирии. Массированной бомбардировке подверглись военные базы и города в разных частях страны.
Более подробную информацию о нанесённых ударах в Сирии читайте в текстовой трансляции Лайфа.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров