» » В Екатеринбурге проверяют школу, где семеро учеников слегли с отравлением

В Екатеринбурге проверяют школу, где семеро учеников слегли с отравлением

Автор: admin 347  
Фото: © РИА Новости / Владимир Песня
У всех пострадавших одинаковые симптомы: боль в животе, рвота и недомогание. Причем жалобы на самочувствие появились после обеда в школьной столовой.
Школу №85 в Юго-Западном районе Екатеринбурга экстренно закрыли на карантин, сообщает URA.ru. У семерых учащихся начальных классов обнаружена кишечная инфекция: после приема пищи в школьной столовой дети стали жаловаться на боль в животе и недомогание, а у некоторых открылась рвота.
С проверкой в школу уже нагрянули представители прокуратуры.
— Устанавливаются обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Санврачи отобрали в школе пробы продуктов питания и проводят их исследование. Местные СМИ обращают внимание на тот факт, что организатором питания в этой столовой оказалось предприятие "Золушка", имеющее в городе скандальную славу.
Отмечается, что "Золушка" обслуживает столовые всех школ Ленинского района Екатеринбурга, где уже неоднократно фиксировали случаи массового отравления детей. Так, в феврале текущего года в школе №64 у 16 учащихся обнаружили кишечную инфекцию.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров