» » САА начинает полномасштабную зачистку последнего анклава боевиков в Дамаске

САА начинает полномасштабную зачистку последнего анклава боевиков в Дамаске

Автор: admin 293  
САА начинает полномасштабную зачистку последнего анклава боевиков в Дамаске

Артиллерийские и ракетные подразделения армии САР  открыли огонь по опорным пунктам террористов «Исламского государства*» в южной части Дамаска. По сообщению арабского издания,  наступление состоялось во вторник в рамках  подготовки к окончательной крупной операции, направленной на полное уничтожение боевиков на подступах к сирийской столице.
Армия САР направила большее число бойцов и военной техники в районы, расположенные рядом с позициями радикальных исламистов на юге Дамаска.Сообщается, что более шести тысяч  солдат, а также военной техники уже готовы начать решительные действия против ИГИЛ*, и ждут соответствующего приказа.
По данным местным источников, сирийская артиллерия и  ракетные подразделения армии начали движение в сторону подразделений террористов, обосновавшихся в лагере беженцев Ярмук в районе Хаджар-эль-Асвад.
Боевики «Исламского государства», воодушевленные субботними ракетными ударами США по Сирии, начали наступление на САА в Южном Дамаске. Их наступление состоялось сразу после атаки США в западном районе Аль-Кадам. Однако им не удалось застать бойцов сирийской армии врасплох,  армейцы дали достойны ответ террористам.
В воскресенье сирийская армия направила большую часть личного состава и военной техники на юг столицы, чтобы начать неминуемую зачистку боевиков в оккупированном регионе.
Напомним, что Вашингтон распорядился о начале военной операции в Сирии после обвинений в адрес Дамаска в якобы проведенных химических атаках сирийской Думе. Никаких внушительных доказательств, подтверждающих применение запретного оружия в САР, американская сторона так и не предоставила. Однако это не помешала военным США, Франции и Великобритании нанести удар.
*Террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда.
Автор: Светлана Семенюк

  
Social comments Cackle

Новости партнеров