» » Лавров посетит Китай и проведет встречу с Си Цзиньпином

Лавров посетит Китай и проведет встречу с Си Цзиньпином

Автор: admin 267  
Лавров посетит Китай и проведет встречу с Си Цзиньпином

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время предстоящего визита в Китай 23-24 апреля намерен встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщает МИД России. 

В ходе встреч будет обсуждаться вопрос визита президента России Владимира Путина в КНР. Ожидается, что событие состоится одновременно с заседанием Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества в июне 2018 года в Циндао. Главы поделятся друг с другом мнением о сложившейся ситуации и рассмотрят перспективы российско-китайских отношений. 

Политики планируют обсудить вопрос двустороннего сотрудничества в международных делах. Региональные темы также будут рассмотрены на повестке дня. В частности, ситуация на Корейском полуострове, состояние в Сирии, положение дел в Афганистане, проблему сохранения соглашений по иранской ядерной программе и сотрудничество России и Китая в рамках ООН, ШОС и БРИКС. 

Отмечается будущее участие в строительных проектах Евразийского экономического союза и активности «Один пояс — один путь». 

Автор: Кристина Москвина

  
Social comments Cackle

Новости партнеров