» » Оппозиция Германии предложила пригласить Россию на саммит G7

Оппозиция Германии предложила пригласить Россию на саммит G7

Автор: admin 307  
Оппозиция Германии предложила пригласить Россию на саммит G7

Фото: ©РИА Новости/Виталий Тимкив
По мнению немецких политиков, это подходящий случай, чтобы наладить конструктивный диалог между Западом и РФ.
Политики оппозиционных Свободной демократической партии (СвДП) и Левой партии Германии выступают за то, чтобы пригласить Россию на саммит "Большой семёрки", который пройдёт в Канаде в начале июня. Об этом сообщило агентство DPA.
— Если Запад действительно намерен вновь вступить с Россией в конструктивный диалог, это подходящий случай. "Большая семёрка" должна снова стать "Большой восьмёркой", — заявила глава фракции Левой партии в германском бундестаге Сара Вагенкнехт.
По мнению замглавы парламентской фракции СвДП Александра графа Ламбсдорффа, сейчас имеет смысл стабилизировать и "лучше структурировать" диалог с Москвой. Оппозиционер убеждён, что "G7+1 может стать подходящим форматом".
Ранее министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что считает присоединение России к G7 в настоящий момент невозможным.
Напомним, в 2014 году РФ вышла из G8, когда участники организации в лице США, Великобритании, Франции, Италии, Германии, Канады и Японии объявили о бойкоте организаторам саммита "Большой восьмёрки" из-за воссоединения России с Крымом.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров