» » Рене Фазель: Россия является главным фаворитом домашнего ЧМ

Рене Фазель: Россия является главным фаворитом домашнего ЧМ

Автор: admin 521  
Рене Фазель: Россия является главным фаворитом домашнего ЧМ

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Сборная России по хоккею в последнем матче группового этапа чемпионата мира со шведами показала, что является настоящей командой. Об этом ТАСС заявил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель, сообщает life.

— Думаю, теперь можно смело говорить о том, что Россия является главным фаворитом этого чемпионата мира. Это больше не группа хоккеистов, пусть даже звёздных, а настоящая команда. Именно команда. Думаю, она у сборной России сложилась после игры с Латвией. А сегодняшний матч со Швецией, который российская сборная выиграла очень уверенно, это только подтвердил. Плюс команду серьёзно усилил приезд Овечкина и Кузнецова, — сказал Фазель.

Напомним, 17 мая сборная России по хоккею уверенно переиграла команду Швеции в последнем — седьмом — матче группового этапа чемпионата мира со счётом 4:1. Соперниками нашей команды по четвертьфиналу станет сборная Германии, игра состоится в Москве 19 мая.

– Матч с Германией лёгким не будет. Немцы смогли удивить на этом чемпионате мира. У них крепкая сборная. Но фаворитом в этой четвертьфинальной паре является Россия, — отметил глава IIHF.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров