» » Авиация в небе Донбасса: Украина готовит провокацию против России

Авиация в небе Донбасса: Украина готовит провокацию против России

Автор: admin 283  
Авиация в небе Донбасса: Украина готовит провокацию против России

Поднятая в небо над Донбассом авиация Украины является шагом к реализации проведения провокации в отношении России. С таким мнением в эфире «Спутника» выступил политолог Олег Бондаренко.
Напомним, украинские силовики объявили, что ударная авиация ВСУ поднята в небо в рамках внезапной проверки готовности самолетов к проведению военных действий. Примечательно, что для отработки таких маневров было выбрано воздушное пространство, охватывающее Донбасс.

По словам Бондаренко, Украина, к большому сожалению, не просто «нагоняет страха», а действительно использует подобные маневры в качестве подготовки к потенциальным наступательным действиям в рамках противостояния с ополченцами.
По мнению политолога, Украина уже давно планирует проведение провокации, которая будет направлена в адрес РФ. Очевидно, что активность ВСУ, возникшая в последнее время происходит накануне проведения в России Чемпионата мира по футболу. Для Киева важно попытаться устроить обострение в Донбассе либо в начале Мундиаля, либо в ходе его проведения.

Россия в таком случае должна будет реагировать, рискую потерять престиж и уважение от выступления в качестве страны-хозяйки столь крупного спортивного мероприятия. Эту идею поддерживал неоднократно и Запад, который несколько раз поднимал тему бойкота ЧМ по футболу в РФ.
Бондаренко считает, что с точки зрения украинской политической элиты такая провокация будет положительно отмечена западными элитами и добавит авторитета Киеву. Лично президент страны Петр Порошенко может быть заинтересован таким сценарием развития событий, отметил политолог.

Ведь ему очень важно закрепиться на посту главы государства, а в нынешнем положении Украины это сделать фактически никак не удается. В заключение Бондаренко сообщил, что подобная провокация в преддверии Мундиаля является частью стратегии по продолжению антироссийской истерии Запада.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров