» » Кремль потребовал от Киева ответить за слова о якобы причастности Москвы к убийства Бабченко

Кремль потребовал от Киева ответить за слова о якобы причастности Москвы к убийства Бабченко

Автор: admin 273  
Кремль потребовал от Киева ответить за слова о якобы причастности Москвы к убийства Бабченко

© Фото с сайта www.kremlin.ru
Правоохранительные органы Украины должны ответить за слова о якобы причастности Москвы к подготовке убийства журналиста Аркадия Бабченко, чтобы не повторить ошибки коллег из Лондона. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.
«Он (глава Службы безопасности Украины Василий Грицак — „Росбалт“) должен отвечать за свои слова, иначе будет выглядеть, как британские коллеги», — сказал Песков, комментируя соответствующие обвинения, которые предъявил глава СБУ.
По его словам, ситуация с Бабченко не повлияет на мнение Москвы о небезопасности положения журналистов на Украине. «Слава Богу, что человек жив. Это не меняет нашего отношения к Украине как к стране, где быть журналистом опасно. То есть сути ситуации это не меняет. История по меньшей мере странная. Не знаю, на сколько цель оправдывает средства в этой истории», — сказал он.
29 мая полиция Киева сообщила, что Бабченко был застрелен в своем доме. Однако в среду в Службе безопасности Украины заявили, что на самом деле спецслужба провела операцию по предотвращению его убийства. На брифинге Грицак заявил, что журналист не пострадал, после чего сам Бабченко вышел.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров