» » Яценюка наградили пулеметом «Максим». С правом ношения

Яценюка наградили пулеметом «Максим». С правом ношения

Автор: admin 353  
Яценюка наградили пулеметом «Максим». С правом ношения

При этом вместе со станком оружие весит 64 кг

Бывший премьер Украины Арсений Яценюк, как выяснили киевские журналисты, ушел в отставку с довольно весомым арсеналом оружия. В придачу к американскому пистолету-пулемету Томпсона он получил еще и наградной станковый пулемет «Максим». Оказывается, приказ об этом еще в мае прошлого года издал глава МВД незалежной Арсен Аваков.

Как сказано в приказе о награждении, пулемет «Максим» выдан теперь уже экс-премьеру «за особые заслуги в защите конституционных прав и свобод, образцового исполнения служебного и гражданского долга, выявленных при этом чести и доблести».

При этом Аваков в том же приказе позаботился, чтобы Арсению Яценюку выдали разрешение на хранение, и, что особо повеселило публику, на... «ношение» наградного «Максима». Который, на минуточку, вместе со станком весит 64 килограмма. В связи с чем пользователи интернета гадают — на какие мероприятия будет носить с собой эту игрушку политик, и нет ли здесь связи со знаменитой фразой Яценюка, сказанной им на майдане «Куля в лоб, так куля в лоб!» (пуля в лоб, так пуля в лоб).

Яценюка наградили пулеметом «Максим». С правом ношения

Это не первая «зброя» (оружие — прим. ред.) в арсенале политика. В том же мае 2015 года из рук министра обороны Степана Полторака он получил "гангстерский" пистолет-пулемет Томпсона 1928 года с 203 «кулями».

Сергей СЕМУШКИН

  
Social comments Cackle

Новости партнеров