» » В Приморье проводят проверку после награждения школьников украинскими грамотами

В Приморье проводят проверку после награждения школьников украинскими грамотами

Автор: admin 292  
Управление образования и молодёжной политики приморского Уссурийска начало проверку сообщений о награждении учащихся местной школы № 30 грамотами с гербом и флагом Украины. Информация об этом распространилась по соцсетям. В частности, было опубликовано видео якобы одним из родителей школьника, сообщает LIFE.



— Проверка идёт. Сегодня проходят экзамены, и мы дёргать (руководство школы) не будем. Но директор школы обязательно выяснит, где купили грамоты, — сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя регионального ведомства.

В самой же школе от комментариев отказались, сославшись на то, что директор находится на экзамене.

По словам педагога, при награждении учащихся не хватило всего лишь одной грамоты и из Интернета был скачан первый попавшийся образец.

— Учительница заполняла грамоты, и ей не хватило всего одной, она вышла в Интернет и скачала всего одну грамоту. У нас 31 класс! От каждого класса минимум 10 грамот! В таком количестве просто не увидели. Я тоже эту грамоту одну не увидела, когда подписывала. Каюсь! Родину люблю! С моей стороны это была небрежность, — сообщила телеграм-каналу Life Shot директор школы Татьяна Бабенко.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров