» » Новый формат "выделенок" появился на столичных дорогах

Новый формат "выделенок" появился на столичных дорогах

Автор: admin 270  
Новый формат "выделенок" появился на столичных дорогах

Фото: © РИА Новости/ Григорий Сысоев
Нововведение позволит в два раза повысить скорость движения общественного транспорта по улицам Москвы.
Усовершенствованный формат выделенных полос начали внедрять на дорогах столицы. Нововведение подразумевает, что обозначение "выделенок" станет понятным для водителей, а в наиболее проблемных местах появится специальный "буфер"из дорожной разметки, который позволит отделить место для общественного транспорта от основного потока.
Власти рассчитывают, что инициатива позволит в два раза повысить скорость движения общественного транспорта по улицам Москвы.
Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, новые "выделенки" в текущем году появятся на улице Академика Королева, Стромынке, а также на Ломоносовском и Нахимовском проспектах.
— Необходимость ввода нового стандарта нам подсказали сами пассажиры, обратив внимание, что даже на участках, где уже есть выделенные полосы, остаются локальные проблемы с задержками, — приводит слова чиновника РИА Новости.
В начале этого года стало известно, что Москва готовится ввести в эксплуатацию более 40 км новых выделенных полос. Это позволит 198 маршрутам наземного транспорта поехать быстрее и сократить интервалы движения.
По состоянию на первую половину 2018 года в столице введено 43 выделенные полосы, общая протяжённость которых составляет более 287 км.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров