» » Путин об отношениях с США: Мяч на стороне Вашингтона

Путин об отношениях с США: Мяч на стороне Вашингтона

Автор: admin 287  
Фото: © Shutterstock
Президент отметил, что улучшение российско-американских отношений было важным пунктом предвыборной программы Трампа.
Президент Владимир Путин напомнил, что улучшение российско-американских отношений было одним из пунктов предвыборной программы Дональда Трампа. Российский лидер заверил, что Москва к этому готова, поэтому слово за Вашингтоном: "Мяч на американской стороне".
В интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" Путин подчеркнул, что Трамп пока ещё не уклоняется от обещаний, данных им в ходе избирательной кампании.
— Одно из обещаний — улучшить российско-американские отношения. Надеюсь, что и это тоже состоится, во всяком случае мы к этому готовы. Мяч, я считаю, на американской площадке, — отметил российский президент.
Кроме того, говоря о специфике переговорного процесса, Путин уточнил, что считает встречи с лидером США на полях различных форумов полезными, но нужны и отдельные переговоры.
Ранее американские СМИ сообщили, что Австрия заявила о готовности принять у себя встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Песков ответил, что этот вариант исключать нельзя, хотя конкретных обсуждений на этот счёт не ведется.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров