» » Инженер придумал, как управлять iPhone глазами

Инженер придумал, как управлять iPhone глазами

Автор: admin 337  
Фото © AP Photo/Mark Lennihan
Новая функция iPhone позволит пользоваться смартфоном людям с ограниченными возможностями.
Разработчик Мэтт Мосс нашёл в iOS 12 новую функцию, позволяющую управлять айфоном исключительно глазами. Он создал специальное приложение и показал, как оно работает, в своём "твиттере".
Control your iPhone with your eyes. Just look at a button to select it and blink to press. Powered by ARKit 2. #ARKit #ARKit2 #WWDC #iOS pic.twitter.com/ow8TwEkC8J— Matt Moss (@thefuturematt) 7 июня 2018 г.
"Управляйте своим iPhone с помощью глаз. Просто посмотрите на кнопку для её выбора и моргните для нажатия. Работает на ARKit 2".
Новая операционная система для iPhone и iPad получила поддержку инструментария ARKit второго поколения, который позволяет настроить приложения так, что они будут следить за глазами пользователя. Мосс сделал тестовое приложение и продемонстрировал его работу. Например, он смог двигать указатель по экрану с помощью движения глаз и открывать ярлыки морганием.
По словам Мэтта, новая функция не только разнообразит опыт пользования смартфоном, но и поможет людям с ограниченными возможностями. Например, полностью парализованные владельцы iPhone смогут управлять своим девайсом с помощью Siri и собственных глаз.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров