» » В Ираке задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве молдавской девочки

В Ираке задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве молдавской девочки

Автор: admin 308  
В Ираке задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве молдавской девочки
Фото: Twitter
Школьница пропала ещё 22 мая, не вернувшись после занятий, а 7 июня было обнаружено её тело с многочисленными травмами.
На севере Ирака задержали Али Башара — одного из подозреваемых в жестоком изнасиловании и убийстве 14-летней молдавской девочки Сузанны Ф., которая лишь в феврале этого года переехала с семьёй в Германию. Об этом сообщил премьер-министр ФРГ Хорст Зеехофер, передаёт "Би-би-си". Ранее же был выдан международный ордер на арест молодого человека.
Фото: Twitter" data-layout="regular" data-extra-description="Фото: Twitter"/>
Как писал Лайф, 20-летнего беженца из Ирака, который проживал в ФРГ, начали разыскивать после того, как тот проболтался 13-летнему знакомому из приюта о совершённом преступлении. Школьница пропала ещё 22 мая, не вернувшись после занятий, а 7 июня было обнаружено её тело с многочисленными травмами. Выяснилось, что её долго насиловали, а затем задушили верёвкой.
По данным немецких правоохранителей, в Германии Башар проходит в качестве подозреваемого по нескольким уголовным делам — за драку, нападение на женщину-полицейскую и разбой. Помимо того, в марте он стал подозреваемым в деле об изнасиловании 11-летней жившей беженки из приюта.
Однако несмотря на это, второго июня молодой человек смог беспрепятственно вылететь вместе с семьёй из аэропорта Дюссельдорфа в Турцию, а затем направился в Ирак. При этом билеты они купили на имена посторонних лиц.
Кроме Башара, в убийстве Сузанны подозревают 35-летнего мигранта из Турции. О его местонахождении на данный момент не сообщается.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров